Щоб розмістити оголошення увійдіть в систему!
Всього оголошень: 3241
За сьогодні: 0
Вже продано: 518
На перевірці: 0

Авто новини:

« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Opel Karl станет самым маленьким в модельном ряду немецкой компании

В интернете появились первые фотографии нового хэтчбека Opel Karl, который будет выпускаться в пятидверном исполнении и только с одним силовым агрегатом, мощностью 75 л.с. Компактный автомобиль решили назвать в честь сына основателя компании Opel, предложив своим потенциальным клиентам окунуться в историю одного из самых старейших автомобильных брендов Европы.

Габаритная длина хэтчбека составляет 3 метра и 68 сантиметров, что на один сантиметр меньше, чем Opel Adam. В отличие от стиляги Adam, консервативный Karl достаточно вместительный для четверых взрослых пассажиров, которые с комфортом смогут разместиться внутри салона. Места на заднем ряду сидений почти столько же, как и на новом Opel Corsa.

В целом, новичок имеет гармоничный внешний вид и удачно вписывается в новый фирменный стиль марки Opel.

Специально для модели Karl инженеры Opel разработали 3-цилиндровый 1-литровый мотор в паре с которым работает 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач. Про расход топлива и динамические характеристики Karl пока ничего не известно. Рискнём предположить, что на разгон до сотни такому хэтчбеку потребуется около 14 секунд, а средний расход топлива будет на уровне 5 литров на каждые 100 км пробега.

Интерьер у Opel Karl выглядит солидно, но про мягкие поверхности лучше не фантазировать, ведь базовая цена хэтчбека на Европейском рынке не превысит 10 тыс. евро.

За дополнительную плату клиент может заказать более богатую отделку салона и прочее оборудование, которое включает в себя системы, отвечающие за безопасность автомобиля и его комфорт. Множество систем помощи водителю делают новичка очень привлекательной покупкой для европейских клиентов. Наиболее интересными опциями, доступными для  хэтчбека станут усилитель руля с функцией City, подогрев сидений и рулевого колеса, а так же легкосплавные колёсные диски в диапазоне от 14 до 16 дюймов. Украсить переднюю панель можно с помощью установки фирменной мультимедийной системы, которая без проблем работает в паре со смартфонами.

Официальная презентация Opel Karl запланирована на весну 2015 года. Основными конкурентами компактного автомобиля станет VW up! В Украине маленький Karl появится в середине следующего года по цене от 15 тыс. дол. 

05.12.2014
« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Коментарі:

Додати коментар
Щоб додавати коментарі увійдіть в систему!
Коментарів немає. Будьте першим!

Opel Karl станет самым маленьким в модельном ряду немецкой компании

Політика конфіденційності